Односторонний пересмотр рекламационной работы не допустим
Доклад заместителя генерального директора ООО «НВК» Андрей Рогозин на заседании Комитета ОПЖТ по грузовому подвижному составу 26.06.2024г. о применении Регламента расследования причин отцепки грузового вагона и ведения рекламационной работы.
Он рассказал о применении Регламента и о необходимости проведения комплексных изменений в существующих на сегодняшний день подходах к системе ремонта и содержании парка грузовых вагонов, а также распределения ответственности, включая гарантийной.
Выводы
1. Односторонний пересмотр принципов и требований заложенных и принятых всеми участниками перевозочного процесса в «Регламент расследования причин отцепки грузового вагона и ведения рекламационной работы» утвержденного Президентом НП «ОПЖТ» В.А.Гапановичем 18.03.2020г., не допустим.
2. Пересмотр ключевого принципа заложенного в «Регламент расследования причин отцепки грузового вагона и ведения рекламационной работы», а именно расследования причин отцепок грузовых вагонов в текущий ремонт только по кодам неисправности «технологическая» в соответствии с КЖА 2005г, не возможно рассматривать без проведения комплексных изменений в существующих на сегодняшний день подхода к системе ремонта и содержании парка грузовых вагонов, а также распределения ответственности, включая гарантийной, между участниками перевозочного процесса, таких как:
- внесение изменений в руководящие документы регламентирующие ремонт вагонов, узлов и деталей, в части приведения раздела ответственности, в том числе и гарантийной в соответствии с требованиями ПТЭ, ГК РФ и ГОСТ 2.602-2013, а также установления однозначных критериев по сменяемости узлов и деталей вагонов с привязкой их к установленному, при выпуске вагона из ремонта, межремонтному сроку и пробегу вагона.
- пересмотра принципов и подходов заложенных в Классификатор «Основные неисправности грузовых вагонов» К ЖА 2005 23, в части деления причин характеризующих возникновения неисправности грузового вагона на технологические, эксплуатационные и повреждения.
3. В настоящее время, отсутствует система нормированных причинно-следственных связей, позволяющих определить влияние нарушения технологии производства и ремонта на возникновение эксплуатационных неисправностей.
Предлагаемое решение
Обеспечить сохранение и применение всеми участниками перевозочного процесса принципов, заложенных в «Регламент расследования причин отцепки грузового вагона и ведения рекламационной работы» утвержденного Президентом НП «ОПЖТ» В.А.Гапановичем 18.03.2020г., а именно расследования причин отцепок грузовых вагонов в текущий ремонт по кодам неисправности «технологическая» в соответствии с КЖА 2005г.
Комментарии